30 de abril de 2018

Salto Runners - 5K - Domingo 29 de Abril de 2018






DENOMINACIÓN:
Salto Runners
1a. Edición.

FECHA:
Domingo 29 de Abril de 2018

HORA:
10:00



5K Salto Runners

MODALIDAD:
Carrera de calle

LARGADA Y LLEGADA:
Casa de Deportes de la Intendencia de Salto.
Agraciada 975 entre Francisco Soca y Osimani y Llerena.
Salto.
Departamento de Salto.
Uruguay.

DISTANCIA:
5K.

RECORRIDO:
Por Agraciada, Osimani y Llerena, 19 de Abril, Costanera Norte, Paraguay, Atahualpa, Costanera Norte y Agraciada hasta la Casa de Deportes.
Plano 5K Salto Runners (ampliable)



5K Salto Runners

INSCRIPCIONES:
En el colectivo de Abitab " Nº 86990, indicando nombre y cédula de identidad.
IMPORTANTE: una vez abonada la cuota de inscripción es necesario presentar el ticket de pago en la "Casa de Deportes" (de 13 a 18 horas, en días hábiles) en calle Agraciada Nº 975 , para inscribirse en la carrera. También podrán hacerlo (y en particular los no residentes) el día de la carrera, hasta una hora antes de la largada.




COSTO:
$ 170.-

ENTREGA DE KITS:
En breve.

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
Asistencia médica.
Hidratación.
Frutas.
Sorteos entre todos los participantes.

CRONOMETRAJE:
Cronometraje electrónico Veleda Eventos Deportivos.

CATEGORÍAS:
General de Damas
General de Caballeros
Especiales
Por edades:
- menores de 20 años.
- de 20 a 29 años.
- de 30 a 39 años.
- de 40 a 49 años.
- de 50 a 59 años.
- mayores de 60 años.

PREMIACIÓN:
- 3 primeros de la general femenina
- 3 primeros de la general masculina
- Especiales
- 3 primeros por categoría etaria, no acumulables a la general, en damas y caballeros, a saber:
- menores de 20 años.
- de 20 a 29 años.
- de 30 a 39 años.
- de 40 a 49 años.
- de 50 a 59 años.
- mayores de 60 años.
Se considerará la edad al día de la carrera

ORGANIZAN:
Salto Runners
Departamento de Deportes de la Intendencia de Salto

APOYA:
Casa de los Deportes de la Intendencia de Salto

MÁS INFORMACIÓN:
091 026 820
092 820 543
https://www.facebook.com/salto.runners

CÓMO LLEGAR:
A Salto se llega:
- desde Bella Unión, Paysandú, Young, Trinidad, San José y Montevideo por Ruta 3
- desde Mercedes y Fray Bentos por Ruta 2, Ruta 24 y Ruta 3.
- desde Artigas por Ruta 30, Ruta 4 y Ruta 31.
- desde Durazno por Ruta 14 y Ruta 3
- desde Atlántida y Canelones por Ruta 11 y Ruta 3
- desde Bella Unión por Ruta 3
- desde Tacuarembó por Ruta 31

Podio de Damas - 5K de Salto Runners

ANEXO: RESULTADOS.
- Caballeros
1º Luis Barrio - Concordia
2º Lorenzo González - Salto
3º Sergio Meza - Benito Legeren
4º Federico Martínez - Villa Constitución
5º Daniel Carcabelo - Salto
- Damas
1º Lilián Cebrián - Concordia
2º Maria José Medina Pintos - Salto
3º Greta Victoria Rodríguez - Villa Adela
4º Vanesa Cabrera - Concordia
5º Lorena Bonasola - Concordia



http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

29 de abril de 2018

Reformers Corre - 10K y 5K - Sábado 28 de Abril de 2018




104º Aniversario del Club Reformers


DENOMINACIÓN:
Club Atlético Reformers Corre.
104º Aniversario
(1914 - 25 de Abril - 2018)

FECHA:
Sábado 28 de Abril de 2018

HORA:
16:00

MODALIDAD:
Carrera de calle sobre circuito urbano.



LARGADA Y LLEGADA:
Cataluña y Zapicán
Juan Lacaze.
Departamento de Colonia.
Uruguay.

DISTANCIAS:
10K y 5K.

RECORRIDO:
Crcuito urbano.

INSCRIPCIONES:
En la previa del evento, en la sede del club, a partir de la hora 14:00.



COSTO:
$ 250.-

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
Asistencia médica.
Hidratación.
Duchas.

CRONOMETRAJE ELECTRÓNICO:
Running Timing, con chips RETORNABLES.

CATEGORÍAS 10K:
- Por edades:
Desde 15 a 30 años
Desde 31 a 45 años
Desde 46 a 60 años
Mayores de 60 años
Capacidades diferentes.

CATEGORÍAS 5K:
General de damas.
General de caballeros.

PREMIACIÓN:
Medallas y Trofeos

ORGANIZA:
Club Atlético Reformers

CÓMO LLEGAR:
- desde Colonia del Sacramento por Ruta 1 y Ruta 54 al sur.
- desde Montevideo por Ruta 1 y Ruta 54 al sur.
- desde Canelones, Santa Lucía y San José por Ruta 11, Ruta 1 y Ruta 54 al sur.
- desde Colonia Miguelete por Ruta 54

ANEXO: RESULTADOS.

Caballeros  5K
1 CRISTIAN CASTILLO 0:18:26
2 MATIAS DAMICO 0:18:57
3 PABLO CELANO 0:19:09
4 ISMAEL CARRO 0:19:26
5 PITER VRANICH 0:19:56
6 SEBASTIAN FIGUEIRA 0:20:50
7 MILTON SILVA 0:21:25
8 GEREMIAS MALATES 0:21:46
9 NAHUEL ACEVEDO 0:21:54
10 HERNAN GONZALEZ 0:22:01
11 DANIEL BELTRAN 0:22:19
12 MARCO BOTTONI 0:22:38
13 LAUTARO PORTA 0:22:44
14 FRANCO FIERMARIN 0:23:09
15 MATHIA CASTAÑEDA 0:23:35
16 WASHINGTO MACIEL 0:23:49
17 LUCAS NUÑEZ 0:24:29
18 MAXI DE LEON 0:24:32
19 MIGUEL ALVERRO 0:24:44
20 ALEJANDRO GODOY 0:25:02
21 SEBASTIAN ABAD 0:25:11
22 HEBERT CUTINELA 0:26:01
23 LUCAS GOMEZ 0:26:02
24 EUSEBIO PADRON 0:27:00
25 EMANNUE MARTINEZ 0:28:13
26 GUSMAN PRIETO 0:28:13
27 THOBIAS FREITAS 0:28:27
28 GONZA MARNISOLE 0:30:44
29 CLAUDIO CORREA 0:36:07
Damas  5K
1 GUILLERMINA GRANT 0:22:34
2 NATALIA ARIVILLAGA 0:23:53
3 LAURA CORTELLEZZI 0:23:54
4 MIRYAM CORTALEZZI 0:25:15
5 FLORENCIA SALVO 0:25:21
6 SARA FERNANDEZ 0:25:21
7 ANA BRACHI 0:26:31
8 PAULINA GONZALEZ 0:26:52
9 ANA ROMERO 0:27:01
10 AGUSTINA GARAT 0:27:01
11 FABIANA SALABERRY 0:27:53
12 GILDA BOUCHAR 0:29:48
13 LUCIA LARRACHEA 0:29:58
14 GABI DOMINGUEZ 0:32:18
15 CLAUDIA OTERO 0:33:15
16 MARIA BERTINAT 0:33:23
17 LORENA MEDIZA 0:33:25
18 LORENA BAEZ 0:34:15
Caballeros  10K
1 PAOLO DAER 0:34:02
2 JUAN GARCIA 0:34:06
3 RUBEN RODRIGUEZ 0:34:45
4 GERMAN ARANDA 0:35:51
5 RUBEN RODRIGUEZ 0:36:16
6 ROBERTO PORTE 0:36:33
7 MARCOS SUAREZ 0:37:42
8 EDUARD HENDERSON 0:38:22
9 JUAN TARDE 0:39:17
10 RUBEN PAGALDAI 0:39:36
11 EDGAR RODRIGUEZ 0:39:44
12 PABLO RODRIGUEZ 0:39:45
13 DIEGO GOMEZ 0:40:23
14 GERARDO VITALIS 0:40:46
15 EDUARDO PAKALU 0:40:55
16 JUAQUIN VAZQUEZ 0:41:11
17 JOSE CASELLI 0:41:29
18 HENRY BARRERA 0:42:26
19 LUIS CUELLO 0:42:42
20 GERONIMO OLMANDO 0:42:49
21 MARTIN CARRO 0:43:19
22 JORGE DE LEON 0:43:53
23 GONZALO DIAZ 0:43:56
24 LEANDRO ANDUJAR 0:44:00
25 VICENTE ORTIZ 0:44:04
26 ANGEL ARGUELLO 0:45:15
27 MATIAS GEYMONAT 0:45:40
28 FEDERICO PLA 0:46:00
29 DENNIS ARGUELLO 0:47:14
30 OSVALD CARABALLO 0:47:22
31 SEBASTIAN SANCHEZ 0:47:52
32 FERNANDO BONE 0:47:53
33 RUBEN SIRI 0:48:17
34 MARCOS GONZALEZ 0:48:23
35 OMAR CEDRES 0:48:36
36 JORGE CISNEROS 0:48:36
37 RUBEN ERRECARTE 0:48:54
38 MARIO SOSA 0:49:07
39 HERNAN AHMED 0:49:07
40 JULIO PERCIVALE 0:49:07
41 EMILIANO FERREIRA 0:49:31
42 CRISTIA PARENTELLI 0:52:00
43 JUAN RIERA 0:52:01
44 SERGIO LOPEZ 0:52:55
45 JORGE RICO 0:53:43
46 GABRIEL PEARCE 0:54:39
47 SERGIO VEROLO 0:55:20
48 NICOLAS SUAREZ 0:58:48
49 ADRIANO DEMARIA 1:00:14
Damas  10K
1 VERONICA PASELI 0:43:49
2 JOANA GARCIA 0:44:31
3 GIMENA CORRALES 0:44:43
4 VIVIANA DIAZ 0:45:38
5 ANDREA GOMEZ 0:47:24
6 XIMENA RODRIGUEZ 0:52:55
7 MARIE HOWE 0:54:25
8 VIOLETA ALMADA 0:54:52
9 WALQUIRIA RICO 0:55:01
10 LILIAN CACERZ 0:55:20
11 ALICIA MALAN 0:56:26
12 PAMELA CASTILLO 0:58:48
13 MARIELA BUFFA 0:59:40


http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

27 de abril de 2018

Fondo Trabajador MR - 18K, 14K, 10K y 5K - Martes 1º de Mayo de 2018




DENOMINACIÓN:
Fondo Trabajador
11er Aniversario de "El Cantero".




FECHA:
Martes 1º de Mayo de 2018

HORA:
9:00

MODALIDAD:
Entrenamiento colectivo por calles impensables en días hábiles.
NO ES COMPETENCIA.

PARTIDA Y ARRIBO:
Ejido y Rambla.
Departamento de Montevideo.
Uruguay.

DISTANCIAS:
18K, 14K, 10K y 5K.

RECORRIDOS:



Se parte de Rambla y Ejido por la Rambla al este y -tratándose de un movimiento autoconvocado- los recorridos sugeridos son...
5K:
Suben por Jackson, Av. Gral Rivera, Av. 18 de Julio, Ejido hasta la Rambla.
10K:
Suben por Bv. Artigas hasta Bolas del Obelisco, luego Av. 18 de Julio y Ejido hasta la Rambla.
14,5K:
Suben por Bv. Artigas hasta Bolas del Obelisco, luego Av. 18 de Julio, Plaza Independencia, Peatonal Sarandí, Sarandí y Rambla al este hasta Ejido.
18K:
Suben por Bv. Artigas hasta Bolas del Obelisco, luego Av. 18 de Julio, Río Negro, Av Libertador, Circunvalación al Palacio Legislativo, Av. Libertador, Colonia, Julio Herrera, Av. 18 de Julio, Plaza Independencia, Peatonal Sarandí, Sarandí y Rambla al este hasta Ejido.

ATENCIÓN:
Cuando utilizamos la calzada lo hacemos por la IZQUIERDA, de frente al tránsito, por nuestra propia seguridad. La ciudad estará semidesierta, pero NO OLVIDAMOS PRESTAR ATENCIÓN EN LOS CRUCES. Y EN ESPECIAL, RESPETAMOS TODOS LOS SEMÁFOROS. El trayecto de la rambla lo hacemos empleando las veredas.

PREINSCRIPCIONES:
No es necesario preinscribirse.




COSTO:
Es una movilización libre y gratuita.

CUPO:
Ilimitado.

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
Hidratación en la llegada.
カキ (Kakies de Goodlife)


IDEA:
Cantero Entrenamientos.

CÓMO LLEGAR:
- Como puedas. Es 1º de Mayo. No habrá locomoción. No podemos resolverlo todo...


http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

42K y 15K - Fechas ACTUALIZADAS del Campeonato Nacional de Trail 2018



Fechas Vigentes del Campeonato Nacional de Trail 2018 al 27 de Abril de 2018  

Ante las consultas, hacemos públicas las fechas actualmente pautadas (que no son las originales) para el Campeonato Nacional de Trail..

http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

26 de abril de 2018

7a Fecha de "Las 8 de Soriano" - 10K y 5K - Domingo 29 de Abril de 2018





DENOMINACIÓN:
Mercedes
7a Fecha de "Las 8 de Soriano"
(se modificó el orden de fechas previsto inicialmente)

FECHA:

Domingo 29 de Abril de 2018

HORA:
10:00

MODALIDAD:

Carrera de calle




LARGADA Y LLEGADA:
Velódromo de Mercedes.
Departamento de Soriano.
Uruguay.

DISTANCIAS:

10K y 5K.

RECORRIDO:
Largada por Carlos Magnone, Juan Zorrilla de San Martín, Ricardo Braceras, Aparicio Saravia y nuevamente Magnone hasta cerrar la vuelta. Los 10K se completan repitiendo el recorrido.
Las 8 de Soriano - 7a Fecha - Mercedes
GRADO DE DIFICULTAD DE LA PRUEBA:
Intermedio. Por 2 veces se atraviesa la ciudad de norte a sur con la consiguiente trepada al centro de la ciudad.

INSCRIPCIONES:

Podrá realizarse en el lugar de largada desde la hora 9:00 o a través de RedPagos, al colectivo Nº  63229, "Las 8 de Soriano".

COSTO DE LA SERIE:
El costo de las  carreras será de $ 400.- para la primera inscripción; luego se abonará una reinscripción de $ 150 pesos en cada una de las carreras restantes.

DESLINDE DE RESPONSABILIDAD:
https://www.facebook.com/notes/las-8-de-soriano/deslinde-de-responsabilidades-asunci%C3%B3n-de-riesgo-exenci%C3%B3n-de-responsabilidad-may/782057628648393/

RANKING ANUAL:
Se realizará un ranking anual en el cual se otorgarán puntos a los ganadores de cada categoría y en cada etapa, a saber:
1er puesto: 1000 pts.
2do puesto: 900 pts.
3er puesto: 850 pts.
4to puesto: 800 pts.
5to puesto: 750 pts.
6to puesto: 700 pts.
7mo puesto: 650 pts.
8vo puesto: 600 pts
9no puesto: 550 pts
Del décimo al final y por completar la prueba: 500 puntos.

ENTREGA DE KITS:
En la  previa de cada competencia, hasta 45 minutos antes de la largada, sin excepciones.

SERVICIOS Y PRESTACIONES:

Hidratación.
Frutas.

CRONOMETRAJE:

Cronometraje electrónico a cargo de Suca Timing.

CATEGORÍAS:
Las categorías se conformarán tomando como fecha de referencia el 15 de abril de 2018 y serán:
5K:
Damas Juveniles 15 a 17años.
Caballeros Juveniles 15 a 17 años.
Caballeros mayores de 18 años.
Damas mayores de 18 años.
10K:
En ambos sexos.
18 a 29 años.
30 a 39 años.
40 a 49 años.
50 a 59 años.
más de 60 años.
Categoría especial.
La categoría especial, es una categoría única que  agrupa personas con discapacidad, no existiendo sub-categorías; para competir se debe correr la distancia correspondiente a 10K.

PREMIACIÓN:

Se premiará en cada etapa solo a los tres primeros puestos de las generales de 10K y 5K, damas y caballeros. Al finalizar la serie se realizará una ceremonia de premiación para distinguir a los 3 primeros de cada categoría y ganadores de la serie.

ORGANIZA:

Las 8 de Soriano
Intendencia de Soriano

APOYA:
Secretaría de Deportes y Recreación de la Intendencia de Soriano.

MÁS INFORMACIÓN:
https://www.facebook.com/las8desoriano/

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo por Ruta 1 y Ruta 2.
- desde Trinidad por Ruta 3 y Ruta 14.
- desde Paysandú, Salto y Bella Unión por Ruta 3, Ruta 24 y Ruta 2.
- desde Young por Ruta 25, Ruta 24 y Ruta 2.
- desde Fray Bentos por Ruta 2.
- desde Rosario y Cardona por Ruta 2.
- desde San José por Ruta 11, Ruta 23, Ruta 12 y Ruta 2.
- desde Tacuarembó por Ruta 26 y Ruta 3, Ruta 24 y Ruta 2.
- desde Colonia del Sacramento por Ruta 21, Ruta 55 y Ruta 2.
- desde Carmelo y Dolores por Ruta 21 y Ruta 2,
- desde Villa Soriano por Ruta 96, Ruta 95, Ruta 2.



http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

25 de abril de 2018

Cross Country Cosmopolita - 9K y 4K - Sábado 5 de Mayo de 2018





Este evento tiene como finalidad recaudar fondos para poder crear una placita para los niños de la zona y además reacondicionar la pista de atletismo ya existente.

DENOMINACIÓN:
Cross Country Cosmopolita.

FECHA:
Sábado 5 de Mayo de 2018

HORA:
16:00
A las 15:00, carrera para niños.

MODALIDAD:
Cross country.



Cross Country Cosmopolita.
LARGADA Y LLEGADA:
Colonia Cosmopolita.
Departamento de Colonia.
Uruguay.

DISTANCIAS:
9K y 4K.

PREINSCRIPCIONES:
4K:
https://crosscountrycosmopolita.webnode.com.uy/inscripciones-5k/
9K:
https://crosscountrycosmopolita.webnode.com.uy/inscripciones-9k/

PAGO DE INSCRIPCIONES:
En el lugar y fecha del evento desde las 13 horas.




COSTO:
$ 300.- (sin remera)
$ 500.- (con remera, solo mediante inscripción anticipada)
Carrerita para niños: $ 50.-

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
Hidratación.
Duchas con agua caliente

ADEMÁS:
Al cierre se realizarán muchos sorteos.

CRONOMETRAJE:
Cronometraje electrónico a cargo de Running Timing, con chips RETORNABLES.




CATEGORÍAS:
9K
- Tanto en ramas damas como caballeros:
15 a 25 años
26 a 35 años
36 a 45 años
46 a 55 años
56 años y más.
4K
- Tanto en ramas damas como caballeros:
menores de 40 años.
40 años y más.

PREMIACIÓN:
Premiación hasta el 3er puesto de cada una de las categorías.
Medallas para todos los que culminen la prueba.

RECORRIDO:
Estos son algunos paisajes que se recorrerán:



SE BENEFICIA:
Parque Unión Cosmopolita.

MÁS INFORMACIÓN:
095 227 874

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Colonia del Sacramento por Ruta 1 y desde el km.134,500 de la misma se ingresa al sur (hacia el Río de la Plata) por Camino Cosmopolita.
- desde Juan Lacaze por Ruta 54 y Camino Pedro Bounous al oeste.

Cómo llegar

AGRADECIMIENTO:
a Andrea Mediza.

ANEXO - RESULTADOS.
Fuente: Running Timing
Combinadas las dos distancias, se contabilizaron 185 registros.

4K:

Pos Nombre y Apellido         Categoría Tiempo
983 CRISTIAN CASTILLO 1 C - 40 0:17:47
708 JUNIOR BARCA 2 C - 40 0:18:22
715 SIMON SANGUINETTI 3 C - 40 0:18:45
987 NAHUEL ACEVEDO 4 C - 40 0:20:07
988 DAMIAN BALDI 1 C + 41 0:20:08
998 DIEGO URRUTIS 2 C + 41 0:20:21
986 MILTON SILVA 3 C + 41 0:20:36
716 CRISTIAN FRANCO 5 C - 40 0:20:42
953 LUCAS BALZARINI 6 C - 40 0:20:44
10º 799 JEREMIAS MALATES 7 C - 40 0:21:15
11º 709 ALAN FRANCO 8 C - 40 0:21:17
12º 795 GERMAN LISANSODIAN 4 C + 41 0:21:31
13º 999 MIGUEL GARCIA 9 C - 40 0:21:43
14º 710 MATHIAS CASTAÑELA 10 C - 40 0:22:41
15º 712 MARCO BOTTONI 11 C - 40 0:22:48
16º 797 LAUTARO PORTA 12 C - 40 0:22:50
17º 806 EMANUEL YARZA 13 C - 40 0:23:29
18º 956 MIGUEL TORRES 5 C + 41 0:23:55
19º 992 MIGUEL ALBERRO 6 C + 41 0:24:15
20º 796 EZEQUIEL ALVARIÑO 14 C - 40 0:24:29
21º 809 AGUSTIN PEZUERA 15 C - 40 0:24:30
22º 688 LAURA MANZOLIDO 1 D + 41 0:24:45
23º 664 MIRIAM CORTELLESSI 2 D + 41 0:24:47
24º 807 MAURICIO TORRES 16 C - 40 0:25:48
25º 726 ANA BRATSCHI 3 D + 41 0:26:16
26º 991 FABIO DELGADO 17 C - 40 0:26:16
27º 995 DANIEL DAVYT 7 C + 41 0:26:16
28º 989 LEANDRO MARTINEZ 18 C - 40 0:26:27
29º 984 SERGIO BALZARINI 8 C + 41 0:27:26
30º 997 DANIEL TALMON 19 C - 40 0:27:37
31º 677 ANA ALVAREZ 1 D - 40 0:27:49
32º 990 ANDRES ZANELLI 20 C - 40 0:27:49
33º 663 ANA ROMERO 2 D - 40 0:28:15
34º 730 JUAN PERDOMO 21 C - 40 0:28:15
35º 672 FABIANA SALLABERRY 3 D - 40 0:28:16
36º 728 PATRICIA FIGUEIRAS 4 D - 40 0:28:17
37º 665 AGUSTINA GARAT 5 D - 40 0:28:21
38º 675 AGUSTINA IACOPINO 6 D - 40 0:28:54
39º 711 SEBASTIAN DAVILA 22 C - 40 0:29:44
40º 714 LAURA MEDINA 7 D - 40 0:29:45
41º 985 GONZALO MARTINEZ 23 C - 40 0:29:52
42º 713 MARIANA MEDINA 8 D - 40 0:30:12
43º 996 MARGARITA DEL MONTE 4 D + 41 0:31:00
44º 808 CARLOS DEL NORTE 9 C + 41 0:31:18
45º 798 MARTIN SANCHEZ 24 C - 40 0:31:22
46º 683 ELENA DAVYT 5 D + 41 0:31:26
47º 668 MELISSA MARTINEZ 9 D - 40 0:31:46
48º 993 PABLO ROSTAGNOL 25 C - 40 0:31:52
49º 724 ELIANA LAPORT 10 D - 40 0:32:00
50º 694 LILIAN ARZENO 6 D + 41 0:32:10
51º 725 GUZMAN PRIETO 26 C - 40 0:32:12
52º 666 JESSICA RAMOS 11 D - 40 0:32:16
53º 679 CECILIA HERNANDEZ 12 D - 40 0:32:21
54º 693 MARIA BENTANCOR 13 D - 40 0:32:58
55º 994 CARLOS NEGRIN 10 C + 41 0:32:58
56º 729 RODOLFO SELLANES 11 C + 41 0:32:59
57º 727 CLAUDIO CORREA 10 C + 41 0:33:30
58º 692 ESTELA MARTINEZ 7 D + 41 0:33:43
59º 673 LORENA BARES 14 D - 40 0:34:26
60º 676 IVAHA CABRERA 15 D - 40 0:34:38
61º 678 ADRIANA GOMEZ 16 D - 40 0:35:26
62º 669 VALERIA MELIZA 17 D - 40 0:35:40
63º 667 PAOLA JACUBENAS 18 D - 40 0:35:41
64º 684 GRACIELA VIDAL 8 D + 41 0:36:14
65º 662 KARINA SONDEREGGER 19 D - 40 0:37:15
66º 699 YESSICA AYALA 20 D - 40 0:37:15
67º 731 JUAN PERDOMO 12 C + 41 0:37:51
68º 955 GUSTAVO DE 13 C + 41 0:39:25
69º 686 BELEN BUFFA 21 D - 40 0:41:11
70º 685 LAURA MALDONADO 22 D - 40 0:41:12
71º 723 LUCIA SILVA 23 D - 40 0:41:58
72º 687 WUNDY MALLO 24 D - 40 0:42:03
73º 680 ANALI DURAND 9 D + 41 0:45:22
74º 689 MARIANA SELLANES 25 D - 40 0:45:23
75º 696 MIRIAM GUIGOU 10 D + 41 0:45:23
76º 682 ELISA PONS 11 D + 41 0:45:24
77º 681 SILVIA DELGADO 26 D - 40 0:45:25
78º 698 VERONICA CASERA 12 D + 41 0:45:58
79º 732 NATALIA DOTTA 27 D - 40 0:47:12
80º 695 CLAUDIA PASELLI 28 D - 40 0:47:25
81º 671 SUSANA OVIEDO 13 D + 41 0:49:49
82º 697 VERONICA PASELLI 29 D - 40 0:49:50
83º 674 LUCIA BALBUENA 14 D + 41 0:49:51
83º 670 DAISY FALERO 4K D - 40  
   
   
9K:
78 PAOLO DAER 1 C - 26 - 35 0:35:06
71 ROBERTO PORTA 2 C - 26 - 35 0:35:30
72 GONZALO RIVERO 3 C - 26 - 35 0:36:12
83 JUAN GARCIA 4 C - 26 - 35 0:36:29
77 ELVIO SUAREZ 1 C - 36 - 45 0:37:21
239 LUIS MODERNELL 1 C - 15 - 25 0:37:23
251 NICOLAS DAVYT 5 C - 26 - 35 0:39:11
233 CRISTIAN MARTEAU 6 C - 26 - 35 0:39:40
82 EDGAR RODRIGUEZ 2 C - 36 - 45 0:39:41
10º 198 DIEGO GOMEZ 3 C - 36 - 45 0:39:50
11º 70 JOSE CASELLIS 2 C - 15 - 25 0:41:07
12º 244 GUSTAVO CHAMBON 3 C - 15 - 25 0:41:39
13º 224 EDUARDO HENDERSON 1 C - 46 - 55 0:42:14
14º 143 MARCELO POUY 7 C - 26 - 35 0:42:20
15º 144 PABLO LALUZ 8 C - 26 - 35 0:42:21
16º 196 JUAN RODRIGUEZ 4 C - 15 - 25 0:42:25
17º 76 EZEQUIEL GUIGOU 5 C - 15 - 25 0:42:56
18º 64 PAYO GRILL 6 C - 15 - 25 0:43:00
19º 65 ROGEL BERMUDEZ 9 C - 26 - 35 0:43:00
20º 231 LEANDRO ANDUJAN 10 C - 26 - 35 0:43:15
21º 223 LUIS CUELLO 1 C + 56 0:43:20
22º 222 MELYS GEYMONAT 2 C - 46 - 55 0:43:30
23º 249 DANIEL TOLEDO 3 C - 46 - 55 0:43:36
24º 229 EDUARDO CARRO 7 C - 15 - 25 0:43:41
25º 260 SERGIO GONZALEZ 11 C - 26 - 35 0:43:50
26º 262 CARLOS BERLINGERI 12 C - 26 - 35 0:44:31
27º 261 MARTIN TOYO 4 C - 36 - 45 0:44:33
28º 259 MARCELO VERA 13 C - 26 - 35 0:44:40
29º 333 JOANNA GARCIA 1 D - 26 - 35 0:46:08
30º 263 MATIAS GEYMONAT 14 C - 26 - 35 0:46:18
31º 317 GIMENA CORRALES 2 D - 26 - 35 0:46:25
32º 258 RUBEN SIRI 5 C - 36 - 45 0:47:25
33º 234 DANIEL BELTRAN 15 C - 26 - 35 0:47:43
34º 243 LEONARDO ROJA 4 C - 46 - 55 0:48:01
35º 257 MATEO FERNANDEZ 6 C - 36 - 45 0:48:04
36º 340 RAFAELA BERRIEL 1 D - 36 - 45 0:48:27
37º 232 RODOLFO RICCA 5 C - 46 - 55 0:48:30
38º 246 ROMAN DIAZ 8 C - 15 - 25 0:48:56
39º 226 HERNAN AHMED 7 C - 36 - 45 0:48:56
40º 63 MATIAS PIQUEREZ 6 C - 46 - 55 0:49:12
41º 314 MARIELLA MACHADO 2 D - 36 - 45 0:49:12
42º 240 LUCAS NUÑEZ 9 C - 15 - 25 0:49:30
43º 66 HUGO GUERRERO 7 C - 46 - 55 0:49:46
44º 253 LUCIANO BRIOSSO 16 C - 26 - 35 0:50:24
45º 250 PABLO BONJOUR 8 C - 36 - 45 0:50:25
46º 242 EDUARDO SANCHEZ 8 C - 46 - 55 0:50:47
47º 197 FACUNDO LEMES 17 C - 26 - 35 0:52:03
48º 230 JULIO PERCIAVALE 9 C - 46 - 55 0:52:09
49º 256 EMILIANO FERREIRA 18 C - 26 - 35 0:52:47
50º 73 GABRIEL BALZARINI 10 C - 15 - 25 0:52:54
51º 235 JUAN RIVERA 2 C + 56 0:54:44
52º 324 LAURA CORTALLEZZI 3 D - 26 - 35 0:54:51
53º 247 JORGE CISNEROS 3 C + 56 0:54:55
54º 248 RUBEN ERRECARTE 4 C + 56 0:54:59
55º 322 VIOLETA ALMADA 1 D + 56 0:54:55
56º 398 NADIA SILVA 4 D - 26 - 35 0:56:03
57º 245 PAUL BRADLEY 10 C - 46 - 55 0:56:16
58º 241 FRANCISCO BUSTO 5 C + 56 0:56:27
59º 79 AGUSTIN DE LA PUENTE 9 C - 36 - 45 0:56:35
60º 338 GUILLERMINA MARCHISIO 5 D - 26 - 35 0:56:41
61º 334 MARIA MADERA 1 D - 46 - 55 0:57:02
62º 75 DEYBIS ROSSOTTI 10 C - 36 - 45 0:57:03
63º 332 SHEILLA SUAREZ 3 D - 36 - 45 0:57:03
64º 321 VERONICA CANAVESSI 4 D - 36 - 45 0:57:32
65º 67 NELSON SILVA 11 C - 46 - 55 0:58:52
66º 81 ANDRES DE PIZZOL 11 C - 36 - 45 0:59:38
67º 339 ISABE GRACIA 2 D - 46 - 55 0:59:40
68º 316 MARIELA BUFFA 5 D - 36 - 45 0:59:53
69º 397 WALKIRIA RICO 6 D - 26 - 35 1:01:41
70º 252 JORGE RIGO 12 C - 46 - 55 1:01:50
71º 329 SONIA FERNANDEZ 3 D - 46 - 55 1:01:57
72º 68 CARMELO PASTORINI 6 C + 56 1:02:45
73º 80 RODOLFO BRUNNES 7 C + 56 1:02:52
74º 199 MARCELO SASTRE 12 C - 36 - 45 1:03:18
75º 330 CLAUDIA HERNANDEZ 6 D - 36 - 45 1:03:19
76º 337 ALICIA MALAN 4 D - 46 - 55 1:03:37
77º 393 SILVIA FERREIRA 5 D - 46 - 55 1:03:37
78º 325 PAULINA GONZALEZ 7 D - 26 - 35 1:03:49
79º 328 GABRIELA CORRALES 8 D - 26 - 35 1:03:50
80º 396 ETELVINA MAZZA 6 D - 46 - 55 1:04:27
81º 336 FERNANDA WALLER 7 D - 36 - 45 1:04:32
82º 225 FEDERICO VIÑOLI 13 C - 46 - 55 1:04:38
83º 318 MARIELLA WALLER 8 D - 36 - 45 1:04:38
84° 200 NICOLAS SUAREZ 13 C - 36 - 45 1:04:51
85° 455 SABRINA PERDOMO 1 D - 15 - 25 1:05:38
86° 463 PAULA TONIOTTI 2 D - 15 - 25 1:05:39
87° 54 MARIANO CACEREZ 14 C - 36 - 45 1:05:40
88° 323 ALICIA VIDAL 7 D - 46 - 55 1:07:50
89° 74 SERGIO VEROLO 8 C + 56 1:12:02
90° 315 LILIAN DE ARMAS 8 D - 46 - 55 1:12:06
91° 326 ANDREA MARTINO 9 D - 46 - 55 1:12:23
92° 327 VALERIA GONZALEZ 9 D - 36 - 45 1:12:24
93° 319 VALERIA CASTILLO 10 D - 36 - 45 1:12:24
94° 331 PAMELA CASTILLO 9 D - 26 - 35 1:18:49
95° 392 SILVIA DAVILA 10 D - 46 - 55 1:18:49
96° 228 MARTIN CARRO 15 C - 36 - 45 1:18:50
97° 335 GABRIELA DOMINGUEZ 11 D - 36 - 45 1:18:50
98° 254 JUAN SOBRADO 16 C - 36 - 45 1:22:52
99° 255 ANDRES LOPEZ 17 C - 36 - 45 1:22:52
100º 399 SILVINA SOBRADO 12 D - 36 - 45 1:22:52
101° 227 JULIO PERERA 9K C - 36 - 45 Abandonó


http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ: