Mostrando las entradas con la etiqueta Aiguá. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Aiguá. Mostrar todas las entradas

15 de junio de 2018

RESULTADOS Y VIDEO - Aiguá - 3a Fecha de Recorre Maldonado - 10K y 5K - Sábado 16 de Junio de 2018






Recorrido 10K de Aiguá - 3ra Fecha ReCorre Maldonado (Clic para ampliar)

DENOMINACIÓN:
Recorre Maldonado
3ra Fecha

FECHA:
Sábado 16 de Junio de 2018

HORA:
15:00
(Se mantendrá este horario durante el invierno)

MODALIDAD:
Carrera de ruta con tramos urbanos, suburbanos y rurales.

LARGADA Y LLEGADA:
Centro Deportivo Municipal de Aiguá (CEDEMA).
Ciudad de Aiguá.
Departamento de Maldonado.
Uruguay.

DISTANCIAS:
10K y 5K.

Fuente Recorre Maldonado - El mismo plano, con su parte fundamental ampliada.

RECORRIDOS:
- El recorrido de 5K se desarrolla casi totalmente sobre recorrido asfaltado.
- El recorrido de 10K transita calles de la ciudad, caminos vecinales y ruta.
Ambos trazados se bifurcan en el kilómetro dos y medio tomando a izquierda los 5K, a derecha los 10.

RECORRIDO DE LAS PRUEBAS DE NIÑOS:
Los niños parten del complejo deportivo y recorren parte del recorrido principal, retornando al mismo.




COSTO:
Costo anual del ciclo completo (10 etapas) con remera: $ 600
Costo anual del ciclo completo (10 etapas) sin remera: $ 300
Si ya pagaste una etapa, no vuelves a pagar en todo el año.

PREINSCRIPCIONES:
http://www.sucasports.com/atz/registroexpress.php?nc=717


IMPRESIÓN DE DESLINDES:
- Para mayores de 18
http://www.recorremaldonado.com/acuerdo%20de%20responsabilidad%20mayores.pdf
- Para menores de 18
http://www.recorremaldonado.com/acuerdo%20responsabilidad%20menores.pdf

PAGOS, INSCRIPCIONES y ENTREGA DE KITS (SI CORRESPONDE):
- El día de la competencia de 12 a 14.30 horas sin excepción.

CIERRE DE INSCRIPCIONES:
Sábado 26 de mayo.

SERVICIOS - PRESTACIONES:
Cobertura médica de primeros auxilios durante la  carrera.
Hidratación durante la prueba y llegada.
Frutas en la llegada.
Confección de ranking anual.

CRONOMETRAJE:
Suca Timing

Calendario 2018 de Recorre Maldonado

CATEGORÍAS:
Las categorías se conforman tomando como fecha el 31 de diciembre del corriente año. Ellas son:
- 5K:
Damas Juveniles 15 a 17 años.
Caballeros Juveniles 15 a 17 años.
Caballeros mayores de 18 años.
Damas mayores de 18 años.

- 10K:
En ambos sexos:
18 a 29 años.
30 a 39 años.
40 a 49 años.
50 a 59 años.
mayores de 60 años.

CATEGORÍA ESPECIAL:
La categoría especial es una categoría única que agrupa personas con discapacidad. No hay sub-categorías y para competir deben correr en la distancia de 10 km.

CARRERAS PARA NIÑOS:
Son pruebas gratuitas y participativas en las cuales no necesitan anotarse, sólo deben acercarse al lugar de la prueba y seguir las indicaciones de los docentes.
Las carreras podrán realizarse previo o posterior a la carrera principal de 10km, esto dependerá de cada etapa de la serie.
La organización podrá suspender estas pruebas infantiles si el clima no permite su normal y seguro desarrollo. Las distancias serán:
- Menores (hasta 7 años) 750 mts (Con padres, tutores o adultos responsables)
- Menores (8 – 11 años) 750 mts
- Menores (12 – 14 años) 2 km

PREMIACIÓN:
- Premiación a los tres primeros de cada etapa y sexo en ambas distancias.
- Entrega de premios al cierre del campeonato a los primeros tres de cada categoría según la sumatoria del puntaje anual.
- Quienes participen de ocho o más etapas recibirán una inscripción gratuita con salida diferenciada en la Corrida de San Fernando 2019.

SISTEMA DE PUNTAJES:
Para las generales y para cada tabla:
1er puesto: 1000 pts.
2do puesto: 900 pts.
3er puesto: 850 pts.
4to puesto: 800 pts.
5to puesto: 750 pts.
6to puesto: 700 pts.
7mo puesto: 650 pts.
8vo puesto: 600 pts
9no puesto: 550 pts
Del décimo al final y por completar la prueba: 500 puntos.

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Minas por Ruta 8 y 13.
- desde José Ignacio por Ruta 10 y Ruta 39.
- desde Maldonado, Punta del Este y San Carlos por Ruta 39.
- desde Rocha por Ruta 109 y 39.
- desde Piriápolis por Ruta 37, Ruta 9 y Ruta 39.

PRONÓSTICO METEOROLÓGICO*:
Mayormente nublado.
Temperatura 12°C
Sensación térmica: 12°C
Humedad: 66%
Probabilidad de precipitaciones: 0%
Vientos: del OSO a 6 kph
(Pronóstico válido para Aiguá a la hora 15 del sábado, vigente a la hora 23 del día viernes 15)
*Pronóstico exclusivamente de orientación deportiva, basado en tres modelos numerográficos. NO sustituye a los pronósticos oficiales de INUMET.

LOCOMOCIÓN:
Gratuita desde el Campus de Maldonado a Aiguá. Cupos limitados. Debe reservarse en horario municipal al teléfono 4223 6811 interno 112.

ANEXO - RESULTADOS:
Completaron los 10K 305 corredores, en tanto que la distancia de 5K fue cubierta por 246 atletas; esto da un total de 551 participantes. El año pasado las cifras habían sido 363 y 233 respectivamente para un gran total de 596.


10K CABALLEROS
1 RAUL ZAPATTA 0:32:33
2 MARTIN MANANA 0:33:02
3 PATRON PESCA 0:33:29
4 SEBASTIAN SUAREZ 0:35:23
5 JULIO SUHR 0:35:27
6 FREEDY DUCHE 0:35:34
7 HERNAN ALANIS CABALLERO 0:35:34
8 ALEXANDER ANTUNEZ 0:35:44
9 FACUNDO FLORES 0:35:47
10 DOROTEO URUZALA 0:36:05
11 WILINGTON ANTUNEZ 0:36:37
12 MARIO BARREIRO 0:37:00
13 JORGE DANIEL SEQUEIRA RODRIGUEZ 0:37:09
14 CARLOS MURUA 0:38:23
15 PEDRO SILVEIRA 0:38:48
16 ROBERTO GONZALEZ 0:39:04
17 DARIO OSORES 0:39:30
18 GERARDO ALVARIZA 0:39:37
19 SEBASTIAN RAMIREZ 0:40:00
20 GUSTABO COLMAN 0:40:09
21 IVAN AMARO 0:40:14
22 MARCELO ROMASO 0:40:14
23 EZEQUIEL LUCIANO CORBO TECHERA 0:40:15
24 RAMIRO MOREIRA 0:40:19
25 MAXIMIIANO COLMAN 0:40:34
10K DAMAS
1 PAULA TRIAS 0:41:26
2 CAMILA VILLALBA 0:41:35
3 NATALIA TECHERA 0:42:32
4 LETICIA MORALES 0:44:48
5 ANA SUAREZ 0:44:59
6 COLL PEREZ ANDREA MARIA VIRGINIA 0:45:30
7 NUBIA MARGARET LARRICA 0:45:39
8 LUCIA SCHETTINI 0:45:46
9 YENI LEMES 0:46:37
10 MILAGROS BARBOZA LOPEZ 0:47:06
11 CLAUDIA SILVA 0:47:12
12 SANDRA GOMEZ 0:47:42
13 NATALIA DIEUX 0:49:13
14 KATERINE FERREIRA 0:49:20
15 CAMILA AMARAL 0:49:38
16 ANA GONZALEZ 0:49:49
17 ROSARIO SAPIA 0:50:30
18 DANIELA ALVEZ 0:51:07
19 MARIANELA HERNANDEZ 0:51:09
20 KATERINE SOLER 0:51:19
21 ELENA PAIS 0:51:20
22 CARMEN PEREZ OJEDA 0:51:28
23 BERNARDA MENENDEZ OTEGUI 0:52:11
24 ROCIO PEREZ 0:52:17
25 ANDREA CARRASCO 0:52:43
5K CABALLEROS
1 JAIRO MOREIRA 0:15:56
2 LUIS SANCHEZ 0:15:57
3 ANDRES POZZI 0:17:02
4 KEVIN GONZALES 0:17:07
5 OCTAVIO DOMINGUEZ SOSA 0:17:10
6 RODRIGO SANCHEZ 0:17:20
7 LUIS MIGUEL CARLE 0:18:34
8 LUCIANO NUNEZ 0:18:40
9 RODOLFO MEDIZA 0:18:41
10 LEANDRO BLASI 0:18:41
11 LUCAS ROADE 0:18:41
12 MARTIN MENDEZ 0:18:41
13 OMAR CLOK 0:19:08
14 JUAN PEREYRA 0:19:28
15 JEAN PIERRE 0:19:34
16 AARON OLIVERA 0:19:39
17 EDISON CHAGASA 0:19:39
18 SANTIAGO PEREIRA 0:19:42
19 MARTIN GRASSO 0:19:42
20 MATEO MALIUK 0:19:43
21 NICOLAS RODR 0:19:59
22 MANUEL AREBALO 0:20:03
23 JOSE FORNARO PELUFFO 0:20:33
24 MANUEL LIMA 0:20:36
25 RAUL BANEGAS 0:21:00
5K DAMAS
1 ANA RODRIGUEZ 0:20:19
2 DIANA GAJDOSZ 0:21:47
3 RENATA BACCINO 0:22:05
4 MARIELA MACHADO 0:22:30
5 VANINA ARIAS 0:22:50
6 NATALIA FREIRE 0:23:44
7 MEGAN NICODEME 0:23:52
8 FLAVIA DIAZ 0:24:19
9 CAMILA QUIJANO OCAMPO 0:24:22
10 VANNESSA ARBALLO 0:24:36
11 MARIANA ALONSO GALLEGO 0:24:47
12 CIHINTIA GONZALEZ 0:25:01
13 ANDREA ARTETA 0:25:18
14 LUNA SOSA 0:25:22
15 JULIETA BACCINO 0:25:29
16 SILVIA ALVIRA 0:25:33
17 CINDY ESCUDERO 0:25:43
18 JAQUELIN GONZALEZ 0:25:45
19 MARIA CELIA TECHERA 0:26:00
20 GABRIELA AMORIN 0:26:00
21 ANA CLAUDIA BEZON SANTANA 0:26:47
22 MARIZOLINA RODRIGUEZ 0:27:09
23 ARACELI NOGUEIRA 0:27:25
24 LUCIA HERNANDEZ 0:27:29
25 VICTORIA CONDE 0:27:43

Fuente de los resultados: Sucaweb.

http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

6 de junio de 2018

RESULTADOS: Ultramaratón Noche Infernal - 100K, 50K y 5K - Sábado 2 de Junio de 2018





Además de un trail, un desafío a la mente.

DENOMINACIÓN:
Ultramaratón Noche Infernal Valle del Aiguá.
Etapa computable para el ranking AUTRA 2018.

FECHA (de inicio):
Sábado 2 de Junio de 2018

HORA:
18:00

MODALIDAD:
Trail nocturno, sin límite de tiempo para finalizar.




LARGADA Y LLEGADA:
Aiguá. (Punto sujeto a confirmación)
Departamento de Maldonado.
Uruguay.

DISTANCIAS:
100K, 50K y 5K.

RECORRIDO:
Mientras los 5K se desarrollarán en un ámbito plano, los 50 y los 100 se adentran a terrenos quebrados.




COSTO:
5K:  $ 350.-
50K: USD 50.-
100K: USD 70.-
ATENCIÓN: Cada atleta de 100K y 50K debe dejar seña previa para el armado del kit (25 dólares) En el caso de los 5K se realiza el pago total por adelantado.

CUPO:
Cupos limitados.

KITS:
5K:
- Tasa con logo del evento
- Llavero con destapador y logo del evento
50K y 100K:
- Remera del evento
- Gorra con logo del evento
- Medias
- Tasa con logo del evento
- Llavero con destapador + logo del evento

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
- Merienda
- Cena
- Desayuno
- Almuerzo

PREMIACIÓN:
Premios en la general y por categorías en las 3 distancias.

ORGANIZA:
Héctor Rivero.

MÁS INFORMACIÓN:
099 006 139

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Minas por Ruta 8 y 13.
- desde José Ignacio por Ruta 10 y Ruta 39.
- desde Maldonado, Punta del Este y San Carlos por Ruta 39.
- desde Rocha por Ruta 109 y 39.
- desde Piriápolis por Ruta 37, Ruta 9 y Ruta 39.

ANEXO - RESULTADOS:

ULTRAMARATON VALLE INFERNAL AIGUA 5K
Pos Nombre y Apellido P/C Categoría Tiempo
ANDRES JARA 1 C 30 - 39 0:17:15
JONATHAN VELAZCO 1 C 18 - 29 0:18:36
ESTEBAN DENIZ 1 MENORES 0:19:28
HERMAN SELLANES 1 C + 50 0:19:29
RODRIGO TEXEIRA 2 C 18 - 29 0:20:48
MARCELO FERNANDEZ 1 C 40 - 49 0:23:53
JORGE CABRERA 2 C 40 - 49 0:24:55
JOSE MACHADO 2 C + 50 0:25:00
JEIKO LATORRE 2 MENORES 0:26:33
10° MATIAS GALLO 3 C 18 - 29 0:26:41
11° JOSTIN GOMEZ 3 MENORES 0:28:33
12° JHONATAN ARCE 4 C 18 - 29 0:30:19
13° SOLANGE DE SEQUEIRA 1 D 30 - 39 0:30:27
14° ROSANA RODRIGUEZ 1 D 40 - 49 0:36:44
           ULTRAMARATON VALLE INFERNAL 50K
Pos Nombre P/C Categoria Tiempo
WILLY GONZALEZ 1 C 19 - 29 4:15:08
DARWIN MARTINA 2 C 19 - 29 4:21:46
ALBERTO GONZALEZ 3 C 19 - 29 4:29:49
JORGE BONILLA 1 C 30 - 39 4:38:34
RICARDO GUERRA 1 C 40 - 49 4:57:08
SILVANA DIAZ 1 DAMAS 5:18:04
GUSTAVO BORGES 2 C 30 - 39 5:41:08
SIDINEY RODRIGUEZ 2 C 40 - 49 5:42:50
ANDREA MULTIOZABAL 2 DAMAS 5:48:03
10º CRISTINA DA CUNHA 3 DAMAS 5:49:21
11º KARLA REGA 4 DAMAS 6:43:26
12º CARLOS LAUZ 3 C 30 - 39 6:43:27
13º RICARDO GOMEZ 3 C 40 - 49 6:43:27
14º CHRISTIAN LIMA 4 C 19 - 29 7:19:30
15º ALICIA DE LA ROSA 5 DAMAS 8:00:02
16º DIEGO DIAZ     6                 6 C 19 - 29 8:43:33
17º ANDRES FERNANDEZ 4 C 30 - 39 9:33:33
18º HORACIO GORSKI   C 30 - 39 ABA.
19º CECILIA BESIÑO DAMAS ABA.
20º MARIANA QUIÑONES DAMAS ABA.
21º MARTIN MANSSI C 19 - 29 ABA.
         ULTRAMARATON VALLE INFERNAL 100K
Pos Nombre P/C Categoria Tiempo
TABARE SILVA 1 C 18 - 29 11:05:56
ALEJANDRO LUNA 1 C 40 - 49 14:00:42
MARIA CANTERA 1 D 40 - 49 14:39:00
JAVIER CURBELO 2 C 40 - 49 14:39:00
DANIEL PEÑA 1 C 30 - 39 18:58:42
NORMA CASTRO ABA.
DIEGO XIMENEZ ABA.
PEDRO SILVA ABA.

http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

16 de marzo de 2018

Circuito Ultra Aiguá - 6 Horas - Domingo 25 de Marzo de 2018




6 Horas de Aiguá 2018

DENOMINACIÓN:
Circuito Ultra Aiguá
6 Horas
2da. Edición.

FECHA:
Domingo 25 de Marzo de 2018

HORA:
8:00

MODALIDAD:
Ruta, 6 horas en modalidad de libre administración, esta vez sobre circuito de 590 metros, individual y duplas.

LARGADA Y LLEGADA:
Aiguá.
Departamento de Maldonado.
Uruguay.

TIEMPO:
6 Horas.

RECORRIDO:
Céntrico, de 3 cuadras por calle dividida al centro. Cada vuelta mide 590 metros, teniendo como punto débil giros en "u" en cada extremo.

COSTO:
Individual: $ 1500.-
Duplas: $ 750.- por atleta.
(En esta edición no está previsto tercetos).

CIERRE DE INSCRIPCIONES:
17 de marzo.





CATEGORÍAS:
General de Damas
General de Caballeros
General de Duplas Mixtas
General de Duplas Damas
General de Duplas Caballeros

PREMIACIÓN:
Premiación hasta el tercer puesto de cada categoría.

ORGANIZA:
Héctor Rivero.

MÁS INFORMACIÓN:
099 006 139

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Minas por Ruta 8 y 13.
- desde José Ignacio por Ruta 10 y Ruta 39.
- desde Maldonado, Punta del Este y San Carlos por Ruta 39.
- desde Rocha por Ruta 109 y 39.
- desde Piriápolis por Ruta 37, Ruta 9 y Ruta 39.


http://www.runuruguay.com/2017/12/calendario-permanente-siempre-actualizado-run-uruguay.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

6 de julio de 2017

Circuito Céntrico de Aiguá - 5K - Sábado 12 de Agosto de 2017


5K Circuito Céntrico de Aiguá 2017

DENOMINACIÓN:

Circuito Céntrico de Aiguá




FECHA:
Sábado 12 de Agosto de 2017.

HORA:
16:00

MODALIDAD:
Carrera de calle




LARGADA Y LLEGADA:
Aiguá.
Departamento de Maldonado.
Uruguay.

DISTANCIA:
5K.

RECORRIDO:
Urbano

INSCRIPCIONES:
En la previa de la carrera o coordinando al 099 006 139



COSTO:
$ 250.-

SERVICIOS Y PRESTACIONES:
Asistencia médica.
Hidratación.

CATEGORÍAS:
General de Damas
General de Caballeros

PREMIACIÓN:
Medallas para los 50 primeros que culminen la prueba.

ORGANIZA:
Héctor Rivero

MÁS INFORMACIÓN:
099 006 139

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Minas por Ruta 8 y 13.
- desde José Ignacio por Ruta 10 y Ruta 39.
- desde Maldonado, Punta del Este y San Carlos por Ruta 39.
- desde Rocha por Ruta 109 y 39.
- desde Piriápolis por Ruta 37, Ruta 9 y Ruta 39.


http://www.runuruguay.com/2017/01/actualizacion-de-calendario-enero-de.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ:

12 de junio de 2017

Aiguá - 3a Fecha de Recorre Maldonado - 10K y 5K - Sábado 17 de Junio de 2017




Recorrido 10K de Aiguá - 3ra Fecha ReCorre Maldonado (Clic para ampliar)

DENOMINACIÓN:
Recorre Maldonado
3ra Fecha

FECHA:
Sábado 17 de Junio de 2017

HORA:
15:00
(Se mantendrá este horario durante el invierno)




MODALIDAD:
Carrera de ruta con tramos urbanos, suburbanos y rurales.

LARGADA Y LLEGADA:
Centro Deportivo Municipal de Aiguá (CEDEMA).
Ciudad de Aiguá.
Departamento de Maldonado.
Uruguay.

DISTANCIAS:
10K y 5K.

Fuente Suca Sports - El mismo plano, con su parte fundamental ampliada.

RECORRIDOS:
- El recorrido de 5K se desarrolla casi totalmente sobre recorrido asfaltado.
- El recorrido de 10K transita calles de la ciudad, caminos vecinales y ruta.
Ambos trazados se bifurcan en el kilómetro dos y medio tomando a izquierda los 5K, a derecha los 10.

RECORRIDO DE LAS PRUEBAS DE NIÑOS:
Los niños parten del complejo deportivo y recorren parte del recorrido principal, retornando al mismo.




COSTO:
Costo anual del ciclo completo (10 etapas) con remera: $ 550
Costo anual del ciclo completo (10 etapas) sin remera: $ 200
Si ya pagaste una etapa, no vuelves a pagar en todo el año.

PREINSCRIPCIONES:
http://www.sucasports.com/atz/registroexpress.php?nc=658


IMPRESIÓN DE DESLINDES:
- Para mayores de 18
http://www.recorremaldonado.com/acuerdo%20de%20responsabilidad%20mayores.pdf
- Para menores de 18
http://www.recorremaldonado.com/acuerdo%20responsabilidad%20menores.pdf

PAGOS, INSCRIPCIONES y ENTREGA DE KITS (SI CORRESPONDE):
- El día de la competencia de 12 a 14.30 horas sin excepción.

SERVICIOS - PRESTACIONES:
Cobertura médica de primeros auxilios durante la  carrera.
Hidratación durante la prueba y llegada.
Frutas en la llegada.
Confección de ranking anual.

CRONOMETRAJE:
Suca

CATEGORÍAS:
Las categorías se conforman tomando como fecha el 31 de diciembre del corriente año. Ellas son:
- 5 km:
Damas Juveniles 15 a 17 años.
Caballeros Juveniles 15 a 17 años.
Caballeros mayores de 18 años.
Damas mayores de 18 años.

- 10 km:
En ambos sexos:
18 a 29 años.
30 a 39 años.
40 a 49 años.
50 a 59 años.
mayores de 60 años.

CATEGORÍA ESPECIAL:
La categoría especial es una categoría única que agrupa personas con discapacidad. No hay sub-categorías y para competir deben correr en la distancia de 10 km.

CARRERAS PARA NIÑOS:
Son pruebas gratuitas y participativas en las cuales no necesitan anotarse, sólo deben acercarse al lugar de la prueba y seguir las indicaciones de los docentes.
Las carreras podrán realizarse previo o posterior a la carrera principal de 10km, esto dependerá de cada etapa de la serie.
La organización podrá suspender estas pruebas infantiles si el clima no permite su normal y seguro desarrollo. Las distancias serán:
- Menores (hasta 7 años) 750 mts (Con padres, tutores o adultos responsables)
- Menores (8 – 11 años) 750 mts
- Menores (12 – 14 años) 2 km

PREMIACIÓN:
- Premiación a los tres primeros de cada etapa y sexo en ambas distancias.
- Entrega de premios al cierre del campeonato a los primeros tres de cada categoría según la sumatoria del puntaje anual.
- Quienes participen de nueve o más etapas recibirán una inscripción gratuita con salida diferenciada en la Corrida de San Fernando 2017.

SISTEMA DE PUNTAJES:
Para las generales y para cada tabla:
1er puesto: 1000 pts.
2do puesto: 900 pts.
3er puesto: 850 pts.
4to puesto: 800 pts.
5to puesto: 750 pts.
6to puesto: 700 pts.
7mo puesto: 650 pts.
8vo puesto: 600 pts
9no puesto: 550 pts
Del décimo al final y por completar la prueba: 500 puntos.

LOCOMOCIÓN DE LA IM:
La Dirección General de Deportes y Eventos pone a disposición un único bus partiendo desde Campus de Maldonado. Es gratuito, pero es necesario anotarse en dicha dirección desde el lunes 12 en dicha dirección ubicada en el edificio de la comuna, en la Ciudad de Maldonado.

CÓMO LLEGAR:
- desde Montevideo y Minas por Ruta 8 y 13.
- desde José Ignacio por Ruta 10 y Ruta 39.
- desde Maldonado, Punta del Este y San Carlos por Ruta 39.
- desde Rocha por Ruta 109 y 39.
- desde Piriápolis por Ruta 37, Ruta 9 y Ruta 39.


http://www.runuruguay.com/2017/01/actualizacion-de-calendario-enero-de.html
https://www.facebook.com/groups/1560669110814677/?fref=ts
CASILLERO DE BÚSQUEDA  -  ENCUENTRA TODO AQUÍ: